Inscrições Online - Programa - Ordens de Entrada & Resultados - Campeonato Estadual SALTO FEERJ 2013 – SOCIEDADE HÍPICA BRASILEIRA – 31 de maio à 02 junho:
>>> Campeonato Estadual SALTO FEERJ 2013 – SOCIEDADE HÍPICA BRASILEIRA – 31 de maio à 02 junho:
- Programa
- Efetue sua Inscrição aqui.
Campeões Estaduais de Salto 2013 | |||
Amador B | |||
FRANCISCO COSTA CARVALHO | SHB | AMB | CAMPEÃO |
JULIA ISKIN | SHB | AMB | VICE CAMPEÃ |
NATALIA ESPIRITO SANTO | SHB | AMB | 3º LUGAR |
Jovem Cavaleiro B | |||
DOUGLAS CASTRO | SHB | JCB | CAMPEÃO |
JULIANA MONTEIRO | MS | JCB | VICE CAMPEÃ |
BETINA FERREIRA | ICARO | JCB | 3º LUGAR |
AMAZONA B | |||
JULIA ISKIN | SHB | LB | CAMPEÃ |
NATALIA ESPIRITO SANTO | SHB | LB | VICE CAMPEÃ |
RAFAELLA LINS | SHB | LB | 3ª LUGAR |
MASTER B | |||
ANTONIO CARLOS DE MELLO OLIVEIRA | SHB | MB | CAMPEÃO |
PEDRO ALBERTO MOREIRA LEITE | SHB | MB | VICE CAMPEÃO |
IVAN WROBEL | SHB | MB | 3º LUGAR |
AMADOR A | |||
RICARDO LAMAS | SHB | AMA | CAMPEÃO |
MAURICIO MANFREDI | SHB | AMA | VICE CAMPEÃO |
KARINA ROCHA MELLO | SHB | AMA | 3º LUGAR |
JOVEM CAVALEIRO A | |||
ANA GABRIELA TEIXEIRA COSTA LOIOLA | HP | JCA | CAMPEÃ |
AUGUSTO FIGUEIRA | CHMV | JCA | VICE CAMPEÃO |
MARCELA KROMER | SHB | JCA | 3º LUGAR |
AMAZONA A | |||
KARINA ROCHA MELLO | SHB | LA | CAMPEÃ (E) |
ANA GABRIELA TEIXEIRA COSTA LOIOLA | HP | LA | CAMPEÃ (E) |
PRISCILA MARIANO LUMINATTI | MML | LA | 3º LUGAR |
MASTER A | |||
RICARDO LAMAS | SHB | MA | CAMPEÃO |
MAURICIO MANFREDI | SHB | MA | VICE CAMPEÃO |
JOAO MAURICIO BARRETO | SHB | MA | 3º LUGAR |
AMADOR | |||
ANNA LUIZA ARAUJO PINHO | SHB | AM | CAMPEÃ |
GILBERTO SOLANES JUNIOR | SHB | AM | VICE CAMPEÃO |
EDUARDO LUCAS GARCIA | SHB | AM | 3º LUGAR |
JOVEM CAVALEIRO | |||
RODRIGO ROLL | SHB | JC | CAMPEÃO |
RAFAELA CIARLINI CAMPBELL | SHB | JC | VICE CAMPEÃ |
TAKEO VERAS MIYAHIRA | HP | JC | 3º LUGAR |
AMAZONA | |||
ANNA LUIZA ARAUJO PINHO | SHB | L | CAMPEÃ |
FERNANDA SOUTO | FCC | L | VICE CAMPEÃ |
RAFAELA CIARLINI CAMPBELL | SHB | L | 3º LUGAR |
MASTER | |||
ANNA LUIZA ARAUJO PINHO | SHB | M | CAMPEÃ |
GILBERTO SOLANES JUNIOR | SHB | M | VICE CAMPEÃO |
EDUARDO LUCAS GARCIA | SHB | M | 3º LUGAR |
AMADOR TOP | |||
GUSTAVO PADILHA | SHB | AMT | CAMPEÃO |
ANDRE RYFFER | SHB | AMT | VICE CAMPEÃO |
KAREN ROMANO RACHID | SHB | AMT | 3º LUGAR |
JOVEM CAVALEIRO TOP | |||
RICARDO COELHO JUNIOR | MFC | JCT | CAMPEÃO |
NICOLE GARCIA | SHB | JCT | VICE CAMPEÃ |
ADONAI LEMOS | CHMV | JCT | 3º LUGAR |
AMAZONA TOP | |||
KAREN ROMANO RACHID | SHB | LT | CAMPEÃ |
LOISSE GARCIA | SHB | LT | VICE CAMPEÃ |
CHRISTINA MIRANDA | SHB | LT | 3º LUGAR |
MASTER TOP | |||
GUSTAVO PADILHA | SHB | MT | CAMPEÃO |
ALEXANDRE GORBERG | SHB | MT | VICE CAMPEÃO |
PEDRO FIGUEIRA DE MELLO | SHB | MT | 3º LUGAR |
YOUNG RIDER | |||
ANTONIO PEDRO COSTA | SHB | YR | CAMPEÃO |
DANIEL MAIA MARTINS COSTA | SHB | YR | VICE CAMPEÃO |
WALDIR PEREIRA DE SOUZA JUNIOR | SHB | YR | 3º LUGAR |
SENIOR | |||
MARCELLO CIAVAGLIA | HP | SE | CAMPEÃO |
STEPHANIE MACIEIRA | SHB | SE | VICE CAMPEÃ |
THIAGO MATTOS | SHB | SE | 3º LUGAR |